Subasta 891, Lote # 185
GABRIEL RAMÍREZ (Mérida, Yucatán, 1938 - ) Pintor chaparro y mal encarado Firmado y fechado 90. Firmado y fechado 1990 al reverso Acrílico sobre tela Procedencia: perteneció a la colección de Tere Pecanins. Con etiqueta de Galería Pecanins. 121 x 126 cm